Die Welle

Otto Nowak (Wien 1874 - Senftenberg 1945)

Die Welle

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 1.300 €

1911. Öl/Lw., 62,5 x 90,5 cm, r. u. sign. und dat. Otto Nowak 1911. - Österreichischer Historien- und Landschaftsmaler. N. erlernte die Malerei bei J. Berger, S. Allemand und F. Rumpler. Lit.: Thieme-Becker.

Otto Nowak: Die Welle

Die Welle

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 1.300 €

Die Welle
Die Welle