Big Apple Bunch

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

Big Apple Bunch

Lot-Nr. 432

Aufrufpreis: 1.200,00 €

2002. Farbsiebdruck in zwei Ebenen, 5 x 7,5 cm, mit gestalteter Unterlage 18 x 21 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Rizzi, r. u. im Druck dat. 2002, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: Big Apple Bunch

Big Apple Bunch

Lot-Nr. 432

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.200,00 €

Gebot abgeben Drucken

Big Apple Bunch
Big Apple Bunch

Ein Gebot für "Big Apple Bunch" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen