Bird Brothers

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

Bird Brothers

Lot-Nr. 430

Aufrufpreis: 2.900,00 €

2011. Acryl/Lw., 20 x 15 cm, r. u. sign. und dat. Rizzi 11, verso betitelt sowie erneut sign. und dat. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: Bird Brothers

Bird Brothers

Lot-Nr. 430

Nachverkauf

Aufrufpreis: 2.900,00 €

Gebot abgeben Drucken

Bird Brothers
Bird Brothers

Ein Gebot für "Bird Brothers" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen