Blue Rizzi Bird

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

Blue Rizzi Bird

Lot-Nr. 431

Aufrufpreis: 3.500,00 €

2010. Acryl/Lw., 15 x 20 cm, r. u. sign. Rizzi 2010, auf dem Keilrahmen betitelt sowie erneut sign. und dat. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: Blue Rizzi Bird

Blue Rizzi Bird

Lot-Nr. 431

Nachverkauf

Aufrufpreis: 3.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Blue Rizzi Bird
Blue Rizzi Bird

Ein Gebot für "Blue Rizzi Bird" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen