Das Imperium

Georg Schädel (Oberschlesien 1935)

Das Imperium

Lot-Nr. 401

Aufrufpreis: 800,00 €

1991. Acryl/Lw., 150 x 110 cm, r. u. sign. und dat. Schädel 91, auf dem Keilrahmen betitelt. - Maler der Abstraktion. Nach einer Ausbildung zum Graphiker studierte S. freie Malerei und Werbegraphik. Seine abstrakten Komposition faszinieren durch den Kontrast eines architektonisch und ruhig aufgebauten Hintergrundes, aus dem farbige Zeichen explosiv hervorbrechen. Der Künstler lebt und arbeitet in Österreich.

Georg Schädel: Das Imperium

Das Imperium

Lot-Nr. 401

Nachverkauf

Aufrufpreis: 800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Das Imperium
Das Imperium

Ein Gebot für "Das Imperium" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen