Figuren

Ali Seyed Nassir (Teheran 1951)

Figuren

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 10.100 €

1986. Öl/Lw., 160 x 140 cm, r. u. sign. und dat. A. S. Nassir 86. - Iranisch-deutscher Künstler. N. emigrierte 1974 von Teheran nach Deutschland. Ab 1985 studierte er als Stipendiat an der Hochschule der Künste Berlin bei Hirsig. Später unterrichtete er selbst an seiner Hochschule. Häufig machen seine Werke traumatische Erfahrungen von Schmerz und Gewalt zum Thema und nutzen dabei die Wucht starker Farben. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

Ali Seyed Nassir: Figuren

Figuren

Lot-Nr. 392

Ergebnis : 10.100 €

Figuren
Figuren