Porzellanbild 'Mariae Empfängnis' nach Murillo

Lot-Nr. 646

Aufrufpreis: 1.800,00 €

Berlin, KPM, Ende 19. Jh. Fein gemalte Darstellung nach dem Gemälde von Murillo 'Die unbefleckte Empfängnis von Los Venerables' oder 'Die unbefleckte Empfängnis von Soult' (um 1678) im Prado, Madrid. R.u. sign. 'B. Böhm'. Verso Zeptermarke über KPM (Blindstempel). H. 31 x B. 26 cm. -

Lot-Nr. 646

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Porzellanbild 'Mariae Empfängnis' nach Murillo - Bild 1 Porzellanbild 'Mariae Empfängnis' nach Murillo - Bild 2

Ein Gebot für "Porzellanbild 'Mariae Empfängnis' nach Murillo" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen