Porzellanbild 'Mariae Empfängnis' nach Murillo
Lot-Nr. 646
Berlin, KPM, Ende 19. Jh. Fein gemalte Darstellung nach dem Gemälde von Murillo 'Die unbefleckte Empfängnis von Los Venerables' oder 'Die unbefleckte Empfängnis von Soult' (um 1678) im Prado, Madrid. R.u. sign. 'B. Böhm'. Verso Zeptermarke über KPM (Blindstempel). H. 31 x B. 26 cm. -
Lot-Nr. 646