Deckelkanne im Kakiemonstil

Deckelkanne im Kakiemonstil

Lot-Nr. 613

18. Jh. Porzellan. Balusterform mit Tülle. Umlaufend bemalt mit indianischen Blumen und Ornamentbordüren in eisenrot, purpur, grün und braun. Gemarkt 'W' in unterglasurblau. Zapfenknauf fachm. rest. H. 23 cm. -

Deckelkanne im Kakiemonstil

Deckelkanne im Kakiemonstil

Lot-Nr. 613

Deckelkanne im Kakiemonstil
Deckelkanne im Kakiemonstil