Stockknauf mit Kakiemon-Dekor

Stockknauf mit Kakiemon-Dekor

Lot-Nr. 616

Meissen, 19. Jh. Vergoldeter Rocaillereliefdekor, auf der Oberseite Reisigbündel, auf der Wandung indianische Blütenzweige. Bronzemontierung. Schwertermarke. Knauf: L. 6 cm. -

Stockknauf mit Kakiemon-Dekor

Stockknauf mit Kakiemon-Dekor

Lot-Nr. 616

Stockknauf mit Kakiemon-Dekor
Stockknauf mit Kakiemon-Dekor