Shamrock II und Columbia

James Miller (Hull 1962)

Shamrock II und Columbia

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 2.300 €

Öl/Lw., 70,5 x 95 cm, l. u. sign. J. Miller, auf dem Keilrahmen bez. 'Shamrock II v. Columbia 1901. The 11th Americas cup and Sir Thomas Liptons 2nd challenge'. - Englischer Marinemaler. M., selbst ein Segler, begann als Illustrator für Segelhandbücher, bevor er Szenen klassischen Segelsports zu schaffen begann.

James Miller: Shamrock II und Columbia

James Miller (Hull 1962)

Shamrock II und Columbia

Lot-Nr. 523

Ergebnis : 2.300 €

Shamrock II und Columbia
Shamrock II und Columbia - Bild 1 Shamrock II und Columbia - Bild 2