Kinder mit Hund

Daniel Cornelius Gesell (Mannheim 1822 - Konstanz 1889)

Kinder mit Hund

Lot-Nr. 472

Aufrufpreis: 600,00 €

1859. Öl/Lw./Karton, 73 x 62 cm, l. u. sign. und dat. CD Gesell 1859, min. rest. - Deutscher Portraitmaler. G. erhielt seine erste Ausbildung in Mannheim. Anschließend studierte er in Düsseldorf, möglicherweise auch in Antwerpen. Nach ausgedehnten Studienreisen war er wechselweise in Freiburg, Heidelberg, Gießen, Göttingen, Würzburg und Marburg tätig und portraitierte Angehörige von Studentenverbindungen. Mus.: Freiburg, Heidelberg, Konstanz. Lit.: AKL,

Daniel Cornelius Gesell: Kinder mit Hund

Kinder mit Hund

Lot-Nr. 472

Nachverkauf

Aufrufpreis: 600,00 €

Gebot abgeben Drucken

Kinder mit Hund
Kinder mit Hund - Bild 1 Kinder mit Hund - Bild 2

Ein Gebot für "Kinder mit Hund" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen