The Trader II

Edwin Smeenge (Winschoten 1968)

The Trader II

Lot-Nr. 422

Aufrufpreis: 6.000,00 €

2020. Acryl/Lw., 140 x 100 cm, r. u. monogr. ES, auf dem Keilrahmen sign. und dat. Edwin Smeenge 2020 sowie betitelt. - Niederländischer Maler. S. ist ein Autodidakt, der in der Pop-Art begann. Im Laufe seiner Karriere, in der er u.a. 2017 den 1. Preis beim Chicago Film Poster Festival gewann, spezialisierte er sich auf Bullen. Seit rund 20 Jahren lebt und arbeitet der Künstler im Umland von Hamburg.

Edwin Smeenge: The Trader II

The Trader II

Lot-Nr. 422

Aufrufpreis: 6.000,00 €

Gebot abgeben Drucken

The Trader II
The Trader II

Ein Gebot für "The Trader II" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen