Art-déco Diamant-Brosche mit Smaragd

Lot-Nr. 2

Aufrufpreis: 9.000,00 €

Um 1920. Platin. In Millegriffesfassungen 111 Diam. im Übergangs-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 3,90 - 4 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vs-P. Der zentrale Smaragd im Carréeschliff ca. 2 ct. (ca. 8,6 x 8,5 x 3,7 mm). Mit kleinen Onyx-Applikationen. Min. Altersspuren. 54 x 20 mm, Gew. ca. 11,2 g. -

Lot-Nr. 2

Aufrufpreis: 9.000,00 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Art-déco Diamant-Brosche mit Smaragd" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen