Tablett mit Bambus-Dekor

Zee Wo Shanghai, Anfang 20. Jh.

Tablett mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 680

Zuschlag: 1.200,00 €

Shanghai, Anf. 20. Jh. Silber gest. 'ZEEWO'. Tablett auf 4 Halbkugelfüßen. Rand und Spiegel tlw. punziert, stilisierter und tlw. reliefierter Bambus-Dekor. Dm. 57 x 30 cm. Gew. ca. 1890 g. -

Zee Wo: Tablett mit Bambus-Dekor

Tablett mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 680

Zuschlag: 1.200,00 €

Tablett mit Bambus-Dekor
Tablett mit Bambus-Dekor