Savonette mit kleiner Sekunde

Uhrenfabrik Union Glashütte gegr. 1893 bei Dresden

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 2.500,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. RG, gest. Kronenaufzug. Emaille-Zifferblatt, Goldzeiger, schwarze arab. Ziffern, dezentrale Sekunde, bez. 'Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen'. Drei Golddeckel gest., gemarkt 'Uhrenfabrik Union Glashütte bei Dresden' und num. 55608. Platine gemark 'Glashütter Uhrenfabrik Union 55608'. Wenige Altersspuren. Dm. 55 mm, Gew. ca. 126 g. -

Uhrenfabrik Union Glashütte: Savonette mit kleiner Sekunde

Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 2.500,00 €

Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde