Milchglas-Kännchen mit Blumen und Vogel

Lot-Nr. 938

Ergebnis : 200 €

Böhmen, 18. Jh. Birnform, farbig bemalt, Ohrenhenkel, gestufter Haubendeckel. Tülle besch. H. 13,5 cm. - Provenienz: 1984 bei Kunsthandel Kratz, Hamburg, erworben; Privatbesitz. -

Lot-Nr. 938

Ergebnis : 200 €