Milchglas-Kännchen mit Blumen und Vogel

Lot-Nr. 580

Aufrufpreis: 250,00 €

Böhmen, 18. Jh. Birnform, bemalt mit bunten Blumen bzw. fliegendem Vogel zwischen Blütenzweigen, Ohrenhenkel, gestufter Haubendeckel. Tülle besch. H. 13,5 cm. - Provenienz: 1984 bei Kunsthandel Kratz, Hamburg, erworben; Privatbesitz. -

Lot-Nr. 580

Nachverkauf

Aufrufpreis: 250,00 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Milchglas-Kännchen mit Blumen und Vogel" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen