Südseeperlen-Brillant-Collier

Südseeperlen-Brillant-Collier

Lot-Nr. 137

14 kt. WG, gest. Insges. Besatz mit 305 Brill. zus. ca. über 5,20 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-si: 2-reihiges Perlen-Collier mit brillantbesetzten Schaustücken eines Ringes (Dm. 26 mm, B. 5,5 mm, 73 Brill. zus. ca 2,90 ct.) und zwei seitlichen Kugeln (Dm. 11 mm, insges. 232 Kleinstbrill. zus. ca. 2,30 ct.). Weiße bis cremefarbene Südsee-Zuchtperlen (Dm. 9 mm). Langer Austria Magnet-Patentschließe, gemarkt. L. 51 cm, Gew. ca. 142 g. -

Südseeperlen-Brillant-Collier

Südseeperlen-Brillant-Collier

Lot-Nr. 137

Südseeperlen-Brillant-Collier
Südseeperlen-Brillant-Collier