Markt in Tunis

Isidore van Mens (Berlicum 1890 - Oosterhout 1985)

Markt in Tunis

Lot-Nr. 495

Aufrufpreis: 800,00 €

Aquarell, 29,5 x 22 cm, r. u. sign. Is. van Mens Tunis, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Orientmaler und Journalist. Nach autodidaktischen Anfängen nahm M. Unterricht bei H. Meijer. Er lebte in Brüssel, Amsterdem, Utrecht und Zandvoort. M. unternahm lange Reisen nach Nordafrika, Indonesien und China, von denen er eine Fülle von Motiven mitbrachte. Mus.: 's-Hertogenbosch. Lit.: Vollmer, Scheen.

Isidore van Mens: Markt in Tunis

Markt in Tunis

Lot-Nr. 495

Aufrufpreis: 800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Markt in Tunis
Markt in Tunis - Bild 1 Markt in Tunis - Bild 2

Ein Gebot für "Markt in Tunis" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen