Seltenes Reisebesteck im Koffer mit Ch'il-Lin Dekor

Lot-Nr. 609

Aufrufpreis: 7.500,00 €

Meissen, um 1745. Porzellan, sämtliche Metallteile aus vergoldetem Silber, Lederkoffer mit bronzenem Schlüsselschild. Das Besteck besteht aus Messern und Gabeln für 6 Personen und wird in einem Lederkoffer aufbewahrt. Kolbenförmige Porzellangriffe mit geflügeltem, Ch'il-Lin-artigem Fabeltier, buntgefiedertem Reiher und indianischen Blütenzweigen. Ohne Marke. Griffe tlw. prof. rest. Griffe: L. 8 cm. Messer: L. 20 cm, Gabeln: L. 20 cm. -

Lot-Nr. 609

Aufrufpreis: 7.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Seltenes Reisebesteck im Koffer mit Ch'il-Lin Dekor - Bild 1 Seltenes Reisebesteck im Koffer mit Ch'il-Lin Dekor - Bild 2 Seltenes Reisebesteck im Koffer mit Ch'il-Lin Dekor - Bild 3

Ein Gebot für "Seltenes Reisebesteck im Koffer mit Ch'il-Lin Dekor" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen