Silber-Schauplatte

Harm von Dort Hamburg, tätig 1707 - 1718

Silber-Schauplatte

Lot-Nr. 657

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Hamburg, Anf. 18. Jh. Silber, gest.: BZ., MZ. Oval mit gekniffenem Rand. Getriebener, ziselierter und punzierter Dekor: Im Spiegel Ovalmedaillon mit Ruinenlandschaft, auf der Fahne Laub- und Bandelwerkdekor mit Fruchtgehängen. Auf der Unterseite gravierter Namenszug datiert 'Ao 1721'. Lötrep. Dm. 28 x 23,5 cm. Gew. ca. 178 g. -

Harm von Dort: Silber-Schauplatte

Silber-Schauplatte

Lot-Nr. 657

Nachverkauf

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Silber-Schauplatte
Silber-Schauplatte

Ein Gebot für "Silber-Schauplatte" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen