Silber-Schauplatte
Harm von Dort Hamburg, tätig 1707 - 1718
Lot-Nr. 657
Hamburg, Anf. 18. Jh. Silber, gest.: BZ., MZ. Oval mit gekniffenem Rand. Getriebener, ziselierter und punzierter Dekor: Im Spiegel Ovalmedaillon mit Ruinenlandschaft, auf der Fahne Laub- und Bandelwerkdekor mit Fruchtgehängen. Auf der Unterseite gravierter Namenszug datiert 'Ao 1721'. Lötrep. Dm. 28 x 23,5 cm. Gew. ca. 178 g. -
Harm von Dort: Silber-Schauplatte
Silber-Schauplatte
Lot-Nr. 657