Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern

Bucherer Luzern, gegr. 1888

Lot-Nr. 252

Um 1960. Handaufzug. Satiniertes Silber-Zifferblatt, Gold-Indizes und Zentralzeiger, bez. 'Bucherer 17 Jewels Swiss'. Insgesamt 9 vergoldeten Lünette, tlw. graviert und mit Emaille-Dekor, 4 schmale Leder-Armbänder in Rot, Hellblau, Cremefarben und Schwarz mit vergoldeten Dornenschließen. Momentan nicht lauffähig. Altersspuren. Dm. 17 mm, mit Box. -

Bucherer: Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern

Bucherer Luzern, gegr. 1888

Lot-Nr. 252

Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern - Bild 1 Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern - Bild 2 Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern - Bild 3