Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern
Bucherer Luzern, gegr. 1888
Lot-Nr. 252
Um 1960. Handaufzug. Satiniertes Silber-Zifferblatt, Gold-Indizes und Zentralzeiger, bez. 'Bucherer 17 Jewels Swiss'. Insgesamt 9 vergoldeten Lünette, tlw. graviert und mit Emaille-Dekor, 4 schmale Leder-Armbänder in Rot, Hellblau, Cremefarben und Schwarz mit vergoldeten Dornenschließen. Momentan nicht lauffähig. Altersspuren. Dm. 17 mm, mit Box. -
Bucherer: Damen-Armbanduhr mit Wechsel-Lünette und Bändern
Lot-Nr. 252