Gold-Schmuckuhr mit Brillanten

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 5.700,00 €

1940er Jahre. 18 kt. GG, gest., reliefiert. Handaufzug. Armreif mit 12 WG-gefassten Brill. zus. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Satiniertes Zifferblatt, Gold-Indizes, bez. 'Patek Philippe Genève Hausmann & Co.'. 15 x 15 mm, Armreif mit aufklappbarem Deckel, Innenmaße 53 x 41 mm, B. 15 - 20 mm, Gew. ca. 53,5 g. Kauf bei Juwelier Hausmann, Rom. Mit Box. -

Patek Philippe: Gold-Schmuckuhr mit Brillanten

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 5.700,00 €

Gold-Schmuckuhr mit Brillanten - Bild 1 Gold-Schmuckuhr mit Brillanten - Bild 2