Straßenbahn

Reinhard Hilker (Hagen 1899 - 1961)

Straßenbahn

Lot-Nr. 346

Aufrufpreis: 300,00 €

Holzschnitt, 25 x 29,5 cm, r. u. stempelsign. R. Hilker, unter Passepartout und Glas ohne Rahmen, ungeöffnet. - Deutscher Künstler. H. studierte ab 1918 an der Folkwangschule in Hagen und am Bauhaus im Weimar. Er stellte u.a. 1951 im Osthaus-Museum Hagen aus. Lit.: Vollmer.

Reinhard Hilker: Straßenbahn

Straßenbahn

Lot-Nr. 346

Nachverkauf

Aufrufpreis: 300,00 €

Gebot abgeben Drucken

Straßenbahn
Straßenbahn - Bild 1 Straßenbahn - Bild 2

Ein Gebot für "Straßenbahn" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen