Haus im Schnee

Reinhard Hilker (Hagen 1899 - 1961)

Haus im Schnee

Lot-Nr. 347

Holzschnitt, 25,5 x 29,5 cm, r. u. stempelsign. R. Hilker, unter Passepartout und Glas ohne Rahmen, ungeöffnet. - Deutscher Künstler. H. studierte ab 1918 an der Folkwangschule in Hagen und am Bauhaus im Weimar. Er stellte u.a. 1951 im Osthaus-Museum Hagen aus. Lit.: Vollmer.

Reinhard Hilker: Haus im Schnee

Haus im Schnee

Lot-Nr. 347

Haus im Schnee
Haus im Schnee - Bild 1 Haus im Schnee - Bild 2