Kopf des Buddha paré

Kopf des Buddha paré

Lot-Nr. 676

Aufrufpreis: 600,00 €

Thailand, späte Ayutthaya Periode , 18. Jh. oder später. Bronze. Meditativer Ausdruck mit gesenktem Blick und lächelndem Antlitz, lange Ohren mit Pendeloques, breites reliefiertes Diadem, turmartige ushnishna. Kopf: H. 24 cm, Holzsockel (min. best.): H. 14 cm. -

Kopf des Buddha paré

Kopf des Buddha paré

Lot-Nr. 676

Nachverkauf

Aufrufpreis: 600,00 €

Gebot abgeben Drucken

Kopf des Buddha paré
Kopf des Buddha paré - Bild 1 Kopf des Buddha paré - Bild 2 Kopf des Buddha paré - Bild 3 Kopf des Buddha paré - Bild 4

Ein Gebot für "Kopf des Buddha paré" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen