Segelboote auf der Alster

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Segelboote auf der Alster

Lot-Nr. 527

Zuschlag: 600,00 €

Öl/Holz, 34 x 64 cm, r. u. sign. Burghardt. - Marine-, Landschafts- und Stillebenmaler, bekannt für seine Darstellungen des Hamburger Hafens. Lit.: Der Neue Rump.

Gustav Burghardt: Segelboote auf der Alster

Segelboote auf der Alster

Lot-Nr. 527

Zuschlag: 600,00 €

Segelboote auf der Alster
Segelboote auf der Alster