Blick auf die Elbe

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Blick auf die Elbe

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 800 €

1979. Öl/Karton, 40,5 x 50,5 cm, l. u. sign. und dat. A. Feser 1979. - Hamburger Landschaftsmaler. F. studierte bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg. Er war Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 wurde ihm die Biermann-Ratjen-Medaille verliehen. Reisen führten ihn nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark und in die Schweiz. Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Blick auf die Elbe

Blick auf die Elbe

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 800 €

Blick auf die Elbe
Blick auf die Elbe - Bild 1 Blick auf die Elbe - Bild 2