Kleines Fayence-Deckeltässchen mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 929

Niderviller, um 1760. Ovalform mit Henkel. Zarter Ozierreliefdekor, auf der Schauseite fein gemaltes Motiv eines Vogels auf Blütenzweig. Aufkleber bez. 'Collection Morel'. Sehr min. best. H. 6,5 cm. -

Lot-Nr. 929

Kleines Fayence-Deckeltässchen mit  Vogelmalerei - Bild 1 Kleines Fayence-Deckeltässchen mit  Vogelmalerei - Bild 2 Kleines Fayence-Deckeltässchen mit  Vogelmalerei - Bild 3 Kleines Fayence-Deckeltässchen mit  Vogelmalerei - Bild 4