Kleines Fayence-Deckeltässchen mit Vogelmalerei
Lot-Nr. 929
Niderviller, um 1760. Ovalform mit Henkel. Zarter Ozierreliefdekor, auf der Schauseite fein gemaltes Motiv eines Vogels auf Blütenzweig. Aufkleber bez. 'Collection Morel'. Sehr min. best. H. 6,5 cm. -
Lot-Nr. 929