Jugendstil-Kaffeeservice

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Jugendstil-Kaffeeservice

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 700 €

Deutsch, Anf. Jh.. Silber, gest., tlw. vergolded, BZ., MZ., '800', Milchkännchen und Zuckerdose zusätzl. gest.: 'G. ARON', '25'. 3-tlg. Service: Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Milchkännchen (H. 11,5 cm), Zuckerdose (H. 13,5 cm). Alle Teile schauseitige mit reliefiertem Floraldekor auf der Wandung. Best. Gew. zus. ca. 1345 g. -

Bruckmann & Söhne: Jugendstil-Kaffeeservice

Jugendstil-Kaffeeservice

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 700 €

Jugendstil-Kaffeeservice
Jugendstil-Kaffeeservice