Kaviarschale auf Presentoir

Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen

Kaviarschale auf Presentoir

Lot-Nr. 660

Zuschlag: 750,00 €

Deutsch, 20. Jh.. Silber, gest.: BZ., MZ., '925', Silberschale und -teller zusätzlich gest.: '9678', 'Handarbeit', 'Gebrüder Weyersberg DÜSSELDORF'. Runder Teller und Schale mit umlaufenden Lanzetten-Fries am Rand. Innen blaue Keramikschale mit Silberdeckel und Zapfenknauf. Sehr min. Gebrauchsspuren. H. 11,5 cm. Dm. ges. 20,5 cm. Gew. Zus. (ohne Kermikschale) ca. 980 g. -

Koch & Bergfeld: Kaviarschale auf Presentoir

Kaviarschale auf Presentoir

Lot-Nr. 660

Zuschlag: 750,00 €

Kaviarschale auf Presentoir
Kaviarschale auf Presentoir