Tablett mit Muschelrelief

Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen

Tablett mit Muschelrelief

Lot-Nr. 674

Zuschlag: 450,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest.: BZ., MZ., '7097', '925', 'A'. Quadratisches Tablett mit leicht eingezogenen Rändern. Rand leicht aufgewölbt, mit umlaufenden Profillinien. Abgerundete Ecken mit Muschelrelief. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 29,5 x 29,5 cm. Gew. ca. 1070 g. -

Koch & Bergfeld: Tablett mit Muschelrelief

Tablett mit Muschelrelief

Lot-Nr. 674

Zuschlag: 450,00 €

Tablett mit Muschelrelief
Tablett mit Muschelrelief