Moderner Wasserkrug

Gebrüder Deyhle gegr. 1820 in Schwäbisch Gmünd

Moderner Wasserkrug

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 400 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest.: '925 Sterling', '802', MZ. Auf rundem Stand der bauchige, sich nach oben verjüngende Korpus mit eingezogenem Ausschank. Henkel aus 5 Silberstreben die eine kl. Kugel umschließen. Min. Gebrauchsspuren. H. 22,5 cm. Gew. ca. 580 g. -

Gebrüder Deyhle: Moderner Wasserkrug

Moderner Wasserkrug

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 400 €

Moderner Wasserkrug
Moderner Wasserkrug - Bild 1 Moderner Wasserkrug - Bild 2