Großer Gewürzstreuer

Großer Gewürzstreuer

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 300 €

Anf. 19. Jh. Silber, gest. (undeutlich). Runder Stand, darauf balusterförmiger Körper. Deckel mit durchbrochenem Dekor und kleinem Kanuf in Knospen-Form. Wandung im oberen Bereich mit graviertem Dekorband und schauseitig kl. Emblem. Gebrauchsspuren. H. 21,8 cm. Gew. ca. 310 g. -

Großer Gewürzstreuer

Großer Gewürzstreuer

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 300 €

Großer Gewürzstreuer
Großer Gewürzstreuer