Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven

Helmuth Vinnen (1906 - Beverstedt 1979)

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 1.300 €

1935. Öl/Lw., 51,5 x 41 cm, l. u. sign. und dat. H. Vinnen 1935 sowie bez. Fidelio. - Deutscher Landschaftsmaler und Restaurator. V. war ein Cousin des im Umkreis der Worpsweder Künstlerkolonie tätigen Carl Vinnen.

Helmuth Vinnen: Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven

Lot-Nr. 524

Ergebnis : 1.300 €

Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven - Bild 1 Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven - Bild 2