Prunkschatulle mit Reliefgolddekor

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 900,00 €

Frankreich, wohl Samson, Paris, Ende 19. Jh. Porzellan, innen Stoff, vergoldete Montierung. Deckeloberseite mit Watteau-Malerei, umrahmt von reichem Rocaillereliefdekor, Seiten mit Landschaftsmotiven. Schwertermarke in der Art von Meissen, Händlerbez. 'Spaulding & Co. Chicago - Paris'. Gebrauchsspuren. H. 10,5 x B. 19,5 x T. 16 cm. -

Lot-Nr. 671

Ergebnis : 900,00 €