Raub der Proserpina

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Raub der Proserpina

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, das Modell um 1750, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '1919'. Schwertermarke. Rest. H. 19 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Raub der Proserpina

Raub der Proserpina

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 400,00 €

Raub der Proserpina
Raub der Proserpina