Galantes Gärtner-Paar

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Galantes Gärtner-Paar

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 0,00 €

Meissen,das Modell um 1770, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Auf Rocaillesockel junger Kavalier als Gärtner mit Taube in der rechten Hand, Mädchen mit Blumenkorb. Schwertermarke, Modellnr. 'E 65'. Rest. H. 16,5 cm. -

Michel Victor Acier: Galantes Gärtner-Paar

Galantes Gärtner-Paar

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 0,00 €

Galantes Gärtner-Paar
Galantes Gärtner-Paar