Die Heiligen Hieronymus, Lucia und Cäcilia

Vincenzo degli Azani (Palermo 1519 - Palermo 1557), Umkreis

Lot-Nr. 462

Aufrufpreis: 6.500,00 €

Öl/Holz, 57 x 29 cm, rest. - Italienischer Maler. A. erhielt seine Ausbildug in Neapel und war möglicherweise anschließend in Rom in der Werkstatt Raffaels tätig. 1527 kehrte er nach Palermo zurück und entwickelte sich zu einem der führenden Meister Siziliens. Mus.: Palermo, Liverpool. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Vincenzo degli Azani: Die Heiligen Hieronymus, Lucia und Cäcilia

Lot-Nr. 462

Nachverkauf

Aufrufpreis: 6.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Die Heiligen Hieronymus, Lucia und Cäcilia - Bild 1 Die Heiligen Hieronymus, Lucia und Cäcilia - Bild 2

Ein Gebot für "Die Heiligen Hieronymus, Lucia und Cäcilia" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen