Eine fröhliche Gesellschaft aus Krakau

Wincenty Wodzinowsky (Igolomia 1866 - Krakau 1940)

Lot-Nr. 465

Öl/Holz, 51,5 x 69 cm, r. u. sign. W. Wodzinowski. - Polnischer Historien- und Figurenmaler. W. studierte in Warschau, Krakau und München, u.a. bei J. Matejko. Er lebte und arbeitete in Krakau. Mus.: Krakau (Nat.-Mus.), Warschau, Posen. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Wincenty Wodzinowsky: Eine fröhliche Gesellschaft aus Krakau

Lot-Nr. 465

Eine fröhliche Gesellschaft aus Krakau - Bild 1 Eine fröhliche Gesellschaft aus Krakau - Bild 2