Paul et Virginie
Charles-Melchior Descourtis (Paris 1753 - Paris 1820)
Lot-Nr. 418
Satz von sechs Farbaquatinta, Radierung und Kupferstich, 38,5 x 46 cm, gleichartig unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Graphiker. D. lernte bei J. F. Janinet und entwickelte sich zu einem der führenden Meister auf dem Gebiet der farbigen Graphik. Lit.: AKL, Thieme-Becker.
Charles-Melchior Descourtis: Paul et Virginie
Paul et Virginie
Lot-Nr. 418