Paul et Virginie

Charles-Melchior Descourtis (Paris 1753 - Paris 1820)

Paul et Virginie

Lot-Nr. 418

Satz von sechs Farbaquatinta, Radierung und Kupferstich, 38,5 x 46 cm, gleichartig unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Graphiker. D. lernte bei J. F. Janinet und entwickelte sich zu einem der führenden Meister auf dem Gebiet der farbigen Graphik. Lit.: AKL, Thieme-Becker.

Charles-Melchior Descourtis: Paul et Virginie

Paul et Virginie

Lot-Nr. 418

Paul et Virginie
Paul et Virginie - Bild 1 Paul et Virginie - Bild 2 Paul et Virginie - Bild 3 Paul et Virginie - Bild 4 Paul et Virginie - Bild 5 Paul et Virginie - Bild 6