Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen

Hendrick Mommers (Haarlem 1623 - Amsterdam 1693), in der Art des

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 0,00 €

Öl/Lw., je ca. 82 x 118 cm, min. besch. - Holländischer Landschaftsmaler, einer der prominentesten Schüler des Nicolas Berchem. 1647 wurde er Mitglied der Haarlemer Malergilde, nach 1665 siedelte er nach Amsterdam über. Lit.: Thieme-Becker, Bernt.

Hendrick Mommers: Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 0,00 €

Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen - Bild 1 Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen - Bild 2 Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen - Bild 3 Paar Gegenstücke: Markt in römischen Ruinen - Bild 4