Berlin im Regen

Detlev Nitschke (Berlin 1935)

Berlin im Regen

Lot-Nr. 499

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Öl/Lw/Holz, 18 x 24 cm, r. u. sign. Nitschke. - Deutscher Veduten- und Landschaftsmaler. N. war Schüler bei E. Viola, erhielt eine Ausbildung an der Meisterschule für Druck und Graphik in Berlin und studierte am Staatlichen Institut für Graphik bei Prof. Boehland. Als Maler und Lithograph von Stadtansichten und Landschaften mit Figurenstaffage greift er auf die Malerei der Wende vom 19. zum 20. Jahrhundert zurück.

Detlev Nitschke: Berlin im Regen

Detlev Nitschke (Berlin 1935)

Berlin im Regen

Lot-Nr. 499

Aufrufpreis: 1.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Berlin im Regen
Berlin im Regen - Bild 1 Berlin im Regen - Bild 2

Ein Gebot für "Berlin im Regen" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen