Eartha Kitt

Roy Schatt (New York 1909 - New York 2002)

Eartha Kitt

Lot-Nr. 674

Ergebnis : 300 €

Silbergelatineabzug, 17 x 21,5 cm, verso Stempel des Fotografen, weitere Stempel und Etikett mit näherer Beschreibung des Motivs, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Amerikanischer Fotograf. S. studierte Malerei by N. C. Wyeth in New York. Er arbeitete u.a. als Illustrator, bevor die Fotografie seine Hauptbeschäftigung wurde. Er schuf viele Aufnahmen von Größen des Showbusiness.

Roy Schatt: Eartha Kitt

Eartha Kitt

Lot-Nr. 674

Ergebnis : 300 €

Eartha Kitt
Eartha Kitt