Loriki with Spear, Africa

Herb Ritts (Los Angeles 1952 - Los Angeles 2002)

Loriki with Spear, Africa

Lot-Nr. 356

Aufrufpreis: 3.500,00 €

Silbergelatineabzug, 50,5 x 41 cm, verso mit Bleistift sign. und dat. Herb Ritts 1993, num. 14/25 sowie betitelt, l. u. Prägestempel des Künstlers, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. - Amerikanischer Fotograf. R. war weitgehend Autodikatkt und arbeitete bald für führende Modemagazine. Später drehte er auch Musikvideos für Größen wie Madonna, Michael Jackson oder Tina Turner. Mus.: Boston.

Herb Ritts: Loriki with Spear, Africa

Loriki with Spear, Africa

Lot-Nr. 356

Aufrufpreis: 3.500,00 €

Gebot abgeben Drucken

Loriki with Spear, Africa
Loriki with Spear, Africa

Ein Gebot für "Loriki with Spear, Africa" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen