George II Bureau Bookcase

George II Bureau Bookcase

Lot-Nr. 580

Ergebnis : 3.500 €

England, 18. Jh. Walnuss und Wurzelholz, furniert, partiell vergoldet, originale Messingbeschläge. Im Unterteil vier Schubladen, schräge Schreibklappe (Leder- Schreibfläche neu), dahinter zentrale, von Pilastern flankierte Tür, seitl. Schub- und Steckfächer, zweitüriger Aufsatz mit prächtigem Innenleben, zentrale Tür zwischen Pilastern, zahlreiche Steckfächer in diversen Größen, darüber schmaler Kopfschub. Restaurierungsbedürftig, Furnier tlw. verblichen. H. 207 x B. 105 x T. 56 cm. -

George II Bureau Bookcase

George II Bureau Bookcase

Lot-Nr. 580

Ergebnis : 3.500 €

George II Bureau Bookcase
George II Bureau Bookcase - Bild 1 George II Bureau Bookcase - Bild 2 George II Bureau Bookcase - Bild 3