Lupinen und Jasmin

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Lupinen und Jasmin

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 600,00 €

Farblinolschnitt, 41,5 x 55 cm, r. u. sign. und dat. Fußmann 92, l. u. num. 81/90, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- und Blumenmaler. F. studierte an der Folkwang-Schule Essen und der Hochschule für Bildende Künste Berlin, wo er 1974 auch eine Professur erhielt. F. wurde mit vielen nationalen und internationalen Auszeichnungen geehrt. Er stellte u.a. in der Neuen Nationalgalerie in Berlin aus. Von ihm stammt die Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Lupinen und Jasmin

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Lupinen und Jasmin

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 600,00 €

Lupinen und Jasmin
Lupinen und Jasmin