Winterabend
Heinz Flockenhaus (Remscheid 1856 - Düsseldorf 1919)
Lot-Nr. 455
Öl/Lw., 69 x 99 cm, r. u. sign. H. Flockenhaus Ddf. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. - Düsseldorfer Maler. F ist bekannt für seine stimmungsvollen Landschaften in der Tradition der niederländischen Landschaftsmalerei des 19. Jhs.
Heinz Flockenhaus: Winterabend
Winterabend
Lot-Nr. 455