Ein Blumengruß

Benjamin Orth (Karlsruhe 1803 - Karlsruhe 1875)

Ein Blumengruß

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 129 x 94 cm, l. u. sign. und dat. B. Orth 1860, min. rest. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. - Deutscher Portrait- und Figurenmaler aus einer Familie von Künstlern. B. studierte an der Akademie München. 1833-75 war er in Mainz tätig. Mus.: Karlsruhe, Mainz. Lit.: Thieme-Becker.

Benjamin Orth: Ein Blumengruß

Ein Blumengruß

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.500 €

Ein Blumengruß
Ein Blumengruß