Biedermeier-Schreibschrank

Biedermeier-Schreibschrank

Lot-Nr. 588

Ergebnis : 800,00 €

Norddeutsch/Preußen, um 1830. Mahagoni. Im Unterteil 3 Schubladen, flankierende eingestellte Säulen, Schreibklappe, dahinter zentrale Tür, flankiert von Schüben und Fächern, Kopfschub. Aufsatz fehlt, tlw. altersbedingte Furnierschäden. H. 163 x B. 102 x T. 62 cm. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. -

Biedermeier-Schreibschrank

Biedermeier-Schreibschrank

Lot-Nr. 588

Ergebnis : 800,00 €

Biedermeier-Schreibschrank
Biedermeier-Schreibschrank - Bild 1 Biedermeier-Schreibschrank - Bild 2 Biedermeier-Schreibschrank - Bild 3