Großer Biedermeier-Schreibschrank

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 1.500 €

Norddeutsch/Preußen, um 1830. Mahagoni und Vogelaugenahorn, furniert. Im Unterteil 3 Schubladen, flankierende eingestellte Säulen, Schreibklappe, dahinter zentrale Tür, flankiert von Schubladen, Kopfschub, Aufsatz mit gebogter Tür zwischen 2 Voluten. Kleinere Spannungsrisse, die beiden unteren Schübe etw. verblichen. H. 205 x B. 103 x T. 59 cm. - Provenienz: Jagdschloss Kulpin, Schleswig-Holstein. -

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 1.500 €

Großer Biedermeier-Schreibschrank - Bild 1 Großer Biedermeier-Schreibschrank - Bild 2 Großer Biedermeier-Schreibschrank - Bild 3